Корпорация Русская недвижимость
Служебная почта
Карта сайта
Поиск по сайту
Главная
Калуга, воскресенье, 20 мая
Главная / Новости / Обзор прессы / Печать / Профессионалам предложат арендовать жилье

Профессионалам предложат арендовать жилье

5 октября в Калуге прошло заседание совета по реализации в регионе приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Обсуждались перспективы строительства арендного жилья в области, а также вопросы подключения строящихся жилых объектов к ресурсоснабжающим сетям. Отмечалось, что Калужская область является одним из первых российских регионов, где приступили к реализации проектов строительства арендного жилья.

В настоящее время ведется плановая работа по выбору земельных участков под застройку, создается необходимая инженерная и транспортная инфраструктура. Значительная часть выделенных площадок располагается вблизи индустриальных и технопарков в Боровском, Жуковском, Малоярославецком районах, а также рядом с Обнинском и Калугой. Активное возведение арендного жилья на данных территориях начнется в 2012 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области, один из таких проектов - жилой комплекс «Старгород» в областном центре. Жилые комнаты в нем предназначены для временного проживания специалистов-профессионалов, работающих на предприятиях и в организациях города. Кроме жилья, здесь будут столовая, мини-маркет, прачечная, компьютерный клуб, фитнес и танцевальный залы, автостоянка на 100 машиномест. Ввод в эксплуатацию первого жилого корпуса на 330 номеров намечен на четвертый квартал этого года.

Осмотрев объект, губернатор Анатолий Артамонов положительно оценил качество выполненных работ. Он отметил, что возведение в регионе арендного жилья будет способствовать закреплению профессиональных кадров на предприятиях новой экономики.

Кроме того, губернатор обратил внимание на создание комфортных условий для работы участвующих в программе компаний-застройщиков. С целью оперативного решения вопросов, связанных с подключением коммунальной инфраструктуры к площадкам строительства, он рекомендовал создать специальную общественную комиссию с участием представителей депутатского корпуса области. Она будет проводить экспертизу технических условий на подключение, которые выдаются застройщикам ресурсоснабжающими организациями.

Источник:  Калуга Online от 05 октября 2011г.


Готовые дома:
Готовые дома
Земельные участки:
Земельные участки
Проекты домов:
Проекты домов
Отдел продаж:
(985) 222-54-64
в Москве: (495) 960-39-30
в Калуге: (4842) 75-10-22
в Обнинске: (48439) 9-64-01
Корпорация Русская Недвижимость © 2003 - 2012
Rambler's Top100